В детском саду нет обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ.

Состояние доступности структурно-функциональных зон учреждения —доступно условно (ДУ) и временно недоступно (ВНД).

В целях осуществления мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов и маломобильной категории граждан на доступное пользование объектами социальной инфраструктуры, входная дверь МБДОУ оборудована специальным звонком для вызова представителя администрации к данной категории граждан.

В учреждении работает педагог-психолог, который может осуществлять психологическое сопровождение дошкольников с ОВЗ, проводя диагностическую работу, коррекционно-развивающую работу, а так же профилактическую и консультативную работу с родителями.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не осуществляется.