Основная образовательная деятельность

Основная образовательная деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 76 г. Орла строится с учетом поэтапного перехода на построение воспитательно-образовательного процесса в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, введенными в действие Приказом Министерства образования и науки России № 1155 от 17.10 2013 г.  образовательным областям:

• Социально-коммуникативное развитие
  • Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие

Образовательная деятельность строится путём сочетания:

• непосредственно образовательной деятельности;
  • образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов;
  • самостоятельной деятельности детей;
  • взаимодействия с родителями.

Бесплатное дополнительное образование
МБДОУ детский сад № 76 г. Орла

В ДОУ функционируют кружки:

Художественно- эстетической направленности:

• «Оригами»
  • «Акварельки»
  • «Вокальный»
  • «Весёлый пластилин»

Охват воспитанников бесплатными дополнительными образовательными услугами

Виды дополнительных образовательных услуг Количество охваченных детей Какая используется база Формы и методы работы Кто организует работу
Художественно-эстетической направленности 20 Помещения и оборудование детского сада Кружок «Оригами» ( подготовительная «А») Воспитатель Овсянникова Т.А.
35 Помещения и оборудование детского сада Кружок «Акварельки» (2 младшая )   Воспитатель Носова А.В.
19 Помещения и оборудование детского сада Кружок «Весёлый   пластилин» (подготовительная «Б»)   Воспитатель Засорина Т.С.
40 Музыкально-спортивный зал Кружок «Вокальный» (средняя, старшая, подготовительные «А», «Б») Музыкальный руководитель Никитская О.Б.
34 Помещения и оборудование детского сада Кружок «Оригами» (старшая)   Воспитатель Корятова Л.В.
31 Помещения и оборудование детского сада Кружок «Весёлый пластилин» (средняя) Воспитатели Черняева Е.А., Ланина Л.В.
итого 179   6

Образование ведется на русском языке