Методическая страничка старшего воспитателя

Гасиловой Оксаны Викторовны

Окончила: Орловский государственный педагогический университет
Специальность: учитель биологии и химии с правом преподавания географии
Педагогический стаж: 22 года
Квалификационная категория: высшая

Методическая работа в дошкольном образовательном учреждении — комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей и узких специалистов методам и приемам работы с детьми.

Современный старший воспитатель — это миссионер, умеющий убедить другого человека, поверить в то, во что верит сам, умеющий увлечь, повести за собой. Это единомышленник, умеющий сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Старший воспитатель — это творец, постоянно находящийся в творческом поиске. В должностные обязанности старшего воспитателя входит организация рациональной структуры в детском саду, направленной на обеспечение качества образовательного процесса.

Это человек — дипломат, старающийся управлять своими чувствами, переживаниями, поведением, уважающий окружающих.

Старший воспитатель — это мудрый и гибкий высокопрофессиональный специалист, изобретатель, новатор, источник идей, информации, ориентирующий всех в широком спектре инновационных технологий.

И, наконец, старший воспитатель является стратегом, владеющим искусством планирования, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах. Он тактик и разработчик программ, приёмов, способов достижения поставленных задач.

Для Вас, воспитатели!

Для Вас, родители!