Прием детей в дошкольное образовательное учреждение

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление администрации города Орла от 20 февраля 2018 г. № 813 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территорией города Орла»

Постановление администрации г. Орла от 28 февраля 2017 г. № 722 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла»

Постановление администрации города Орла от 26.05.2014г "Об утверждении Положения о порядке учета детей,подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного,начального общего,основного общего и среднего образования на территории города Орла, и форм получения образования"

Заявление для постановки ребенка на учет в дошкольную образовательную организацию

1. Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
-лично;
-посредством почтового обращения;
-посредством электронной почты;
-посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;
-посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций) - gosuslugi.ru.

Прием заявителей, лично обратившихся в образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

вторник 14.00-18.00

четверг  9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные учреждения. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие право на льготу;
  • свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства  или месту пребывания.

2. Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком образовательного учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Приказ № 72-Д от 13.04.2016 г. «Об утверждении примерной формы заявления о приеме ребенка в ДОУ»

Примерная форма заявления о приеме ребенка в ДОУ